sovainfo.ru

Владимир Путин поддержал идею развития сетей семейных многофункциональных центров

Семья - превыше всего. Владимир Путин поддержал идею развития сетей семейных многофункциональных центров в России. Такая инициатива была озвучена на пленарной сессии форума "Сильные идеи для нового времени". 

Владимир Путин поддержал идею развития сетей семейных многофункциональных центров Фото: kremlin.ru

На очной встрече с Президентом россияне рассказали о своих социально значимых проектах, которые могут упростить жизнь гражданам. 
 
Многодетная мама - участник форума - не только представила свой проект Президенту, но поблагодарила Владимира Путина за многолетнее трепетное отношение и внимание к российским семьям с детьми. 
 
Участница форума рассказала, что мечтает создать экосистему поддержки семей с детьми через развитие сетей семейных многофункциональных центров: 

 
- Нам, родителям, очень нужны такие семейные ресурсные пространства, где бы мы получали в одном месте максимум услуг и возможностей для нас и наших детей. 
 

Сейчас в России уже создаются подобные пространства. Семейные многофункциональные центры включены в народную программу "Единой России". Автор проекта подчеркнула, что с каждым годом в России ощутимо увеличивается поддержка семей с детьми. Она попросила Владимира Путина поддержать развитие и таких пространств. 
 
Российский лидер отметил, что сейчас в стране есть проблема - недостаточное информирование граждан, в том числе семей с детьми, о правах и их возможностях: 

 
- Получить всю нужную для семьи информацию и сделать это в максимально упрощенном и комфортном виде, конечно, это очень важно. И без всяких сомнений, я и руководство Правительства - мы сделаем все, чтобы вас поддержать. Спасибо вам большое за эту идею.
   

Поддержка семей с детьми - одно из приоритетных направлений в Самарской области. В регионе даже разработали мобильное приложение "Социальный калькулятор". Такую задачу ранее перед областным Правительством поставил губернатор Дмитрий Азаров. 
 
С помощью сервиса граждане могут получить информацию о выплатах в социальной сфере, здравоохранении и образовании, на которые они могут претендовать. 
 
В мобильном приложении представлена информация о 67 наиболее востребованных мерах социальной поддержки. Среди них – ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячная денежная компенсация на оплату коммунальных услуг, материнский капитал.


поделиться:


Новости партнеров 16+