sovainfo.ru

Владимир Путин поблагодарил весь народ России за мужество, решимость и поддержку СВО

Во вторник, 21 февраля 2023 года, Президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному собранию. Он поблагодарил всех россиян за проявляемые мужество, решимость и сплоченность. 

Владимир Путин поблагодарил весь народ России за мужество, решимость и поддержку СВО Фото: Unsplash

Глава государства в своём выступлении подчеркнул, что гордится нашим многонациональным народом, так как абсолютное большинство граждан заняли принципиальную позицию в отношении СВО, поддержали действия по защите Донбасса. Он подчеркнул: 

- В этой поддержке проявился настоящий патриотизм, чувство, которое исторически присуще нашему народу, оно потрясает своим достоинством, осознанием неразрывности собственной судьбы и судьбы Отечества.

Президент страны отметил мужество и решимость всего народа России, а также выразил особую благодарность участникам СВО: 

- Хочу сказать спасибо всем героям, солдатам и офицерам армии и флота, Росгвардии, сотрудникам спецслужб и всех силовых структур, бойцам донецких и луганских корпусов, добровольцам, патриотам, которые сражаются в рядах боевого армейского резерва. 

Владимир Путин также выразил признательность родителям, жёнам и семьям наших защитников. Президент страны продолжил: 

- Низкий поклон врачам и фельдшерам, санинструкторам, медсёстрам, которые спасают раненых, железнодорожникам и водителям, которые снабжают фронт, строителям, которые возводят укрепления и восстанавливают жильё, дороги и гражданские объекты, рабочим и инженерам оборонных заводов, которые работают сейчас практически круглосуточно в несколько смен, сельским труженикам, которые надёжно обеспечивают продовольствие для безопасности страны. 

Также он отметил труд учителей, деятелей культуры, волонтёров и военных журналистов: 

- Я благодарю учителей, которые искренне заботятся о молодых поколениях России, особенно тех преподавателей, кто работает в сложнейших прифронтовых условиях, деятелей культуры, которые приезжают в зоны боевых действий в госпитали, чтобы поддержать солдат и офицеров. Также волонтёров, которые помогают фронту и мирным жителям, журналистов, прежде всего военных корреспондентов, которые рискуют на передовой, чтобы рассказать всему миру правду, пастырей российских традиционных религий, военных священников, чьё мудрое слово поддерживает и вдохновляет людей, госслужащих и предпринимателей. Всех, кто исполняет своей профессиональный, гражданский и просто человеческий долг. 

Владимир Путин обратился к жителям ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Президент напомнил, что они сами определили своё будущее на референдумах, сделали твёрдый выбор, несмотря на угрозы и террор неонацистов, а также в условиях, когда совсем рядом шли военные действия. Президент подчеркнул: 

- Не было и нет ничего сильнее вашей решимости быть с Россией, со своей Родиной.

Также Владимир Путин объявил минуту молчания в память о бойцах СВО и мирных жителях, погибших под обстрелами.


поделиться:


Новости партнеров 16+