sovainfo.ru

Владимир Путин назвал "стену" между Россией и Украиной общей бедой

Владимир Путин написал статью "Об историческом единстве русских и украинцев". Она опубликована на сайте Кремля на двух языках. Президент отметил, что "стена" между соседствующими странами - это общая беда. 

Владимир Путин назвал "стену" между Россией и Украиной общей бедой Фото: kremlin.ru

Владимир Путин ещё раз подчеркнул, что русские с украинцами - единый народ, и это убеждение - не дань нынешней политической ситуации. Президент уверен, что недопонимание между соседствующими странами возникло из-за ошибок в разные периоды времени, а также внешних сил, которые всегда были заинтересованы в разрыве этих отношений:


- Формула, которая применяется, известна испокон веков: разделяй и властвуй. Ничего нового. Отсюда и попытки сыграть на национальном вопросе, посеять рознь между людьми. А как сверхзадача – разделить, а затем и стравить между собой части единого народа. 
  

Глава российского государства отметил, что все "выпады" против страны понятны и просты. И сейчас на Украине "правильным патриотом" считается тот, кто ненавидит Россию. Однако Владимир Путин подчеркнул, что никому не дозволено использовать исторические территории и близкие народы против нас. Те, кто пытается предпринять подобные попытки, по мнению Президента, лишь разрушают свою страну.


поделиться:


Новости партнеров 16+