sovainfo.ru

ВКонтакте анонсирует масштабное обновление мобильного приложения

Российская социальная сеть ВКонтакте сообщила о глобальном обновлении приложения. Оно затронет сразу несколько ключевых продуктов платформы. 

ВКонтакте анонсирует масштабное обновление мобильного приложения Фото: ВКонтакте

Обновление соцсети пройдет в несколько этапов и станет доступно всем пользователям в течение ближайших месяцев. 

Сообщается, что первый этап обновления - это новый дизайн главного экрана приложения с лентой. Фокус последней будет на ярких медиаформатах и потребности пользователей в высокой скорости получения информации. Особое внимание в новой ленте уделено эстетической подаче и глубокому вовлечению в контент, прежде всего - публикациям друзей и сообществ, которые наиболее востребованы пользователем. При этом медиаконтент станет более ярким и вовлекающим. В основе обновления - визуальное упрощение интерфейса. 

Так, чтобы оценить публикацию, достаточно будет сделать двойное касание в любой части поста. Кроме того, в постах, которые сделаны в сообществах от имени пользователей, и в репостах будет отображаться фотография автора. 

Новый дизайн ленты и подход к отображению контента увеличат вовлечение пользователей и поспособствуют росту охватов. Известно, что тестирование уже начинается, а новый дизайн ленты станет доступен некоторым пользователям. 

CEO-специалист ВКонтакте Марина Краснова рассказала: 

- В этом году мы укрепили лидерство, привлекли к нашим продуктам ещё больше людей и установили абсолютный рекорд посещаемости - 100 миллионов активных пользователей в месяц. Кроме того, мы занимаем первое место в России по объёму контента и количеству авторов. Глобальное обновление приложения объединяет в себе наш многолетний опыт и является отражением того, каким мы видим будущее ВКонтакте, закладывая фундамент для реализации запланированных нами прогрессивных функций и внедрения новых передовых технологий.

Отмечается, что детали следующих этапов, которые касаются раздела "Сервисы", профиля пользователя и внешнего вида сообществ, раскроют позже.


поделиться:


Новости партнеров 16+