sovainfo.ru

Виртуальный чемпионат: в Самарской области продолжаются отборочные соревнования WorldSkills


В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией отборочный этап WorldSkills проходит в дистанционно-очном режиме.

В Тольятти на одной из площадок в компетенции "Физическая культура, спорт и фитнес" выступает София Лариошкина. Девушка - мастер спорта по спортивной акробатике, чемпионка Европы и мира по степ-аэробике. Одно из основных заданий отборочного этапа - подбор индивидуальной тренировки для волонтёра.

Происходящее на площадке участник записывает на видео, затем монтирует ролик в режиме реального времени. За конкурсантами наблюдают эксперты по камерам.

Самарская область - соорганизатор по компетенции "Физическая культура, спорт и фитнес", также обеспечивает работу центра управления соревнованиями на базе тольяттинского колледжа.

Кроме того, регион всегда активно участвует в чемпионате "Молодые профессионалы WorldSkills". Развитие профессиональных конкурсов - одна из задач федерального проекта "Молодые профессионалы" нацпроекта "Образование", который инициирован Президентом Владимиром Путиным.

2019-й был объявлен в регионе губернатором Дмитрием Азаровым Годом среднего профобразования. На развитие материально-технической базы колледжей, училищ, техникумов выделили порядка 300 миллионов рублей.

Поддержать молодых профессионалов в этом году можно только в онлайне - в официальных группах в соцсетях хештегом #WSRFAN_63.


поделиться:


Новости партнеров 16+