sovainfo.ru

Виновник аварии в Самарской области скрывался заграницей от выплаты в 807 тысяч рублей

Судебные приставы Новокуйбышевска добились компенсации морального вреда пострадавшей в ДТП. В аварии девушка получила сильные травмы, и суд обязал виновника аварии компенсировать ей моральный вред. Дело усложнялось тем, что виновник скрывался заграницей.

Виновник аварии в Самарской области скрывался заграницей от выплаты в 807 тысяч рублей Фото: ФССП России

Ночью, поворачивая налево, водитель нарушил правила, и его автомобиль влетел в другую машину. Находящаяся во втором авто девушка сильно пострадала. Полученные травмы лишили ее возможности передвигаться без дополнительной опоры. Она обратилась в суд для компенсации морального вреда.

Исполнительный лист поступил в отделение судебных приставов. Виновник ДТП должен был выплатить девушке 807 тысяч рублей. Сотрудники ведомства выяснили, что должник проживает за границей, а в Самарскую область приезжает к родным не так часто. Однако этим летом мужчина прибыл в Россию.

Оперативно установив, что он находится в Новокуйбышевске, пристав вынес постановление об ограничении выезда за пределы РФ и предупредил его, что он не сможет уехать заграницу, пока не погасит долг.

- Погостив у родственников, мужчина собрался домой. Понимая, что наложенные судебным приставом ограничения не дадут ему уехать, должник полностью выплатил пострадавшей девушке компенсацию морального вреда в размере 807 тысяч рублей, – говорится в сообщении регуправления ФССП.

Еще один должник из Самарской области пытался скрыть автомобиль от судебных приставов, но его выдало очередное сторис в социальных сетях. 


поделиться:


Новости партнеров 16+