sovainfo.ru

Виктор Сойфер: Президент в своем Послании затронул важные темы развития технологий и науки

Во вторник, 21 февраля, Президент России Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному собранию. Глава государства особо остановился на вопросах развития технологий, высшей школы и науки. По мнению председателя Общественной палаты Самарской области Виктора Сойфера, векторы развития, обозначенные Президентом, призваны поддержать инженеров, ученых, преподавателей вузов и представителей российских научных школ.

Виктор Сойфер: Президент в своем Послании затронул важные темы развития технологий и науки Фото: sovainfo.ru

Как отметил Виктор Сойфер, Президент обратил внимание на развитие технологий. Глава государства говорил о том, что небольшие научно-производственные объединения очень сильно поднялись на ноу-хау.

- Я вижу, как у нас растут кадры, появляются новые изделия, в том числе те изделия, которые сейчас обеспечивают нашу безопасность, - сказал Виктор Сойфер. - Также Президент затронул очень серьезный вопрос о том, что нам необходимо сохранять свои лучшие традиции в подготовке дипломированных специалистов. Владимир Владимирович отметил, что надо возвращаться к традиционной системе образования. Особенно это касается близкой мне отрасли инженерных кадров, медицины и многих других сфер. Президент говорил о развитии аспирантуры и подготовке новых преподавателей и научных работников, о поддержке фундаментальной науки - на ее достижениях базируются все прикладные результаты.


поделиться:


Новости партнеров 16+