sovainfo.ru

Виктор Полянский: люди безоговорочно поддерживают нашего Президента

На сегодняшний день 74 % населения России выступили за проведение спецоперации на Украине. Это на 9 % больше, чем в конце февраля. Результаты социологических исследований опубликовал фонд "Общественное мнение".

Виктор Полянский: люди безоговорочно поддерживают нашего Президента Фото: Юлия Рубцова

- Даже те люди, кто имеет претензии к власти по внутренним, чаще всего социальным, вопросам, безоговорочно поддерживают нашего Президента. Даже они понимают, что такая акция была необходима, так как имеет не только внешние аспекты, но и внутренние. Потому что нацисты и близкие к идеологии фашизма не остановились бы, учитывая, какие методы ведения войны с их стороны имеют место быть, - говорит профессор, заведующий кафедрой государственного и административного права юридического института Самарского национального исследовательского университета им. С. П. Королёва, член Общественной палаты Самарской области Виктор Полянский. - Поэтому статистика эта не обманывает, она отражает фактическое отношение наших граждан к проведению специальной военной операции. А лично я считаю, что в современных условиях мы должны быть едины, и все наши проблемы мы должны решать в той очередности, которую они заслуживают. Вот эта спецоперация была первоочередной.

Согласно последнему опросу, 71 % опрошенных россиян одну из главных целей Российской Федерации определяют как "обеспечить безопасность России, добиться разоружения Украины и не допустить размещения на её территории баз НАТО". 52 % респондентов упомянули в этом качестве защиту жителей Донецкой и Луганской народных республик. 21 % заявили, что Россия стремится "изменить политический курс Украины, отстранить националистов от власти".


поделиться:


Новости партнеров 16+