sovainfo.ru

Виктор Кузнецов: законопроект "Единой России" позволит попавшим под переселение самарцам получить к рыночной компенсации еще и выплату на приобретение жилья

Фракция "Единая Россия" в Самарской губернской думе по поручению секретаря реготделения Дмитрия Азарова разрабатывает законопроект, который изменяет порядок компенсации для жителей, расселяемых из жилищного фонда.

Виктор Кузнецов: законопроект "Единой России" позволит попавшим под переселение самарцам получить к рыночной компенсации еще и выплату на приобретение жилья Фото: архив "Волжской коммуны"

В Самаре продолжается реализация одного из самых значимых инфраструктурных проектов последних лет - строительства станции метро "Театральная". Введение в строй одиннадцатой станции первой ветки позволит "подземке" на 30 % увеличить пассажиропоток.

Председатель комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Виктор Кузнецов рассказал:

- Сейчас решается задача расселения домов, которые попадают в зону строительства станции метро, и возникла проблема компенсации стоимости жилья. Дело в том, что по действующему федеральному законодательству владельцы жилья могут получить компенсацию, равную его рыночной стоимости. А она невелика, поскольку большинство живут в аварийных домах и малометражных квартирах. Чтобы решить не только общегородской вопрос, но и жилищные вопросы людей, фракция "Единая Россия" в Самарской губернской думе по поручению секретаря Самарского реготделения партии, главы региона Дмитрия Азарова разрабатывает законопроект об изменении нормативов. Законопроект позволит получить компенсацию не только по рыночной стоимости, но и дополнительную выплату, чтобы дать людям возможность приобрести жильё.

По словам Виктора Кузнецова, средства для решения этой задачи в бюджете Самарской области есть. И в ближайшее время соответствующий законопроект будет вынесен на рассмотрение губернской думы. 


поделиться:


Новости партнеров 16+