sovainfo.ru

Виктор Кузнецов: в Народную программу должны войти предложения жителей по каждому населенному пункту Самарской области

В регионе стартовала работа над программным документом, с которым "Единая Россия" выступит на осенних выборах в Госдуму и губернскую думу.

Виктор Кузнецов: в Народную программу должны войти предложения жителей по каждому населенному пункту Самарской области Фото: "Единая Россия"

Самарские единороссы по поручению губернатора, секретаря реготделения партии Дмитрия Азарова продолжают работу над Народной программой - главным документом партии в преддверии осенних выборов. 9 июня на съезде регионального отделения "Единой России" были представлены основные тезисы и алгоритм работы над документом.

Заместитель секретаря реготделения партии Виктор Кузнецов подчеркнул, что по инициативе губернатора была создана рабочая группа, которая собирает лучшие идеи предложения жителей, активистов и сторонников партии в один программный документ.

- Уже подготовлены основные тезисы будущей программы - основа для дальнейшей работы. Итоговый документ будет гораздо шире и объемнее - он будет касаться практически каждого населенного пункта, каждой социальной группы, - рассказал Виктор Кузнецов.

Губернатор Дмитрий Азаров отметил, что всего за две недели собран значительный объем предложений. Он подчеркнул:

- При этом главным критерием оценки является их выполнимость. Наша принципиальная позиция: брать в работу те идеи, которые имеют под собой финансовую и организационную основу. Мы должны обещать гражданам только то, что реально сможем выполнить.

19 июня в Москве на федеральном съезде "Единой России" будет представлен первоначальный проект тезисов программы, с которой партия пойдет на выборы. Далее предстоит новый этап - в регионах, в том числе в Самарской области, пройдет широкое обсуждение идей и проектов, а также сбор предложений.

Виктор Кузнецов отметил:

- В нашем документе должна быть серьезная муниципальная составляющая - видение жителей по каждому населенному пункту Самарской области. До 1 июля в региональном исполкоме партии мы ждем от местных отделений, кандидатов в депутаты Государственной думы, Самарской губернской думы, от общественных организаций идей с мест.

Заместитель секретаря реготделения партии рекомендовал при подготовке предложений опираться на опыт реализации национальных проектов в области.

- К примеру, механизмом реализации Стратегии лидерства на территории Самарской области стали национальные проекты, которые уже получили бюджетное финансирование. То есть из категории "мечты" объекты перешли в категорию наших планов. По национальным проектам у нас запланировано к реализации 1192 объекта. Но люди часто не знают об этом. А потому важно напомнить об этих нацпроектах, актуализировать их, посоветоваться с жителями - каким образом их лучше реализовать на конкретной территории, - подчеркнул Виктор Кузнецов.

Поступившие предложения в виде обобщенного проекта Народной программы рассмотрят на следующем этапе партийной конференции самарского регионального отделения "Единой России". Затем они будут направлены для внесения в федеральный документ.

Итоговая Народная программа "Единой России" будет принята на съезде партии в августе.

Напомним, в Самарской области по поручению губернатора, секретаря регионального отделения "Единой России" Дмитрия Азарова началось формирование Народной программы, с которой региональное отделение партии выступит на осенних выборах в Государственную думу РФ и Самарскую губернскую думу.

Главный принцип, на который опираются единороссы при подготовке программного документа, - это человекоцентричность, ориентация на запросы жителей Самарской области. Они объединены в три ключевых постулата - "Защита. Забота. Развитие". Как напомнил Дмитрий Азаров, это лейтмотив работы по развитию каждой отрасли экономики, всех аспектов социальной сферы в регионе.

Народная программа станет частью обновленной Стратегии лидерства региона.


поделиться:


Новости партнеров 16+