sovainfo.ru

Виктор Кузнецов: Президент дал регионам комплексную программу развития - от нас ждут готовых проектов

Самарская область должна представить проработанные идеи и инициативы в разрезе задач Президента уже на первых заседаниях Госсовета, считает замсекретаря регионального отделения "Единой России".

Виктор Кузнецов: Президент дал регионам комплексную программу развития - от нас ждут готовых проектов Фото: пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Послание Президента России к Федеральному Собранию, прозвучавшее 21 апреля, должно стать для регионов сигналом к выверенным действиям, нацеленным на результат. Такое мнение высказал первый заместитель секретаря самарского регионального отделения "Единой России" Виктор Кузнецов во время обсуждения обращения главы государства к парламенту страны. Он отметил:

- Думаю, все согласятся с тем, что в своем Послании Президент озвучил те ожидания, страхи, надежды, которые адресуют люди всем органам власти. И в этом отношении нам была представлена комплексная и многообразная программа, ориентированная на внутреннее развитие страны и ее регионов.

Единоросс обратил внимание участников обсуждения особо на то, что в своем обращении Владимир Путин анонсировал целую серию заседаний Госсовета, которые состоятся летом и будут посвящены очень важным вопросам - поддержке семей с детьми, развитию высшего образования и научно-технической сферы, реализации инфраструктурных проектов и многому другому. Виктор Кузнецов подчеркнул:

- Постоянным участником этих заседаний будет губернатор Самарской области, секретарь регионального отделения партии Дмитрий Азаров. Соответственно, для того, чтобы его участие было наиболее результативным, мы должны иметь свои проекты, иметь поддержку со стороны муниципалитетов и местных сообществ. А также эти проекты должны иметь разумную стоимость, чтобы не было чрезмерных ожиданий. Акцентирую: нам необходимо уже к концу мая наработать свои предложения не на уровне, как сказал Президент, картинок, а на уровне готовых проектов.

Президент России Владимир Путин в среду в 17-й раз обратился с Посланием к Федеральному Собранию РФ. Выступление главы государства состоялось в центральном выставочном зале "Манеж" в Москве. За речью главы государства, определяющей развитие регионов страны на ближайший год, в Самарской области внимательно следили депутаты, активисты "Единой России", общественники и волонтеры.


поделиться:


Новости партнеров 16+