sovainfo.ru

Виктор Кудряшов: "Убежден, что совместными усилиями, мы сможем сделать наш регион еще сильнее"

Сегодня, 25 апреля, председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов выступил в губернской думе и рассказал об итогах работы регионального кабмина за прошлый год. Он отметил, что ситуация, в которой находится наша страна, стремительно меняется и, безусловно, все это повлияет на экономическое развитие региона.

Виктор Кудряшов: "Убежден, что совместными усилиями, мы сможем сделать наш регион еще сильнее" Фото: скриншот с трансляции

Отчет о результатах деятельности Правительства региона в 2021 году сегодня, 25 апреля, был единогласно принят депутатским корпусом Самарской губернской думы.

В своем выступлении Виктор Кудряшов отметил:

- Для того чтобы свести к минимуму негативные последствия санкционного давления, еженедельно проводятся заседания штаба по устойчивому развитию экономики под руководством губернатора Самарской области, на которых принимаются оперативные решения по поддержке региональных производителей, регулируются конкретные проблемные аспекты социально-экономического развития области. Осуществляются тесные взаимодействия с федеральными органами власти по формированию новых федеральных мер поддержки экономики и населения.

По словам председателя Правительства Самарской области, на региональном уровне также приняли план первоочередных действий, в который вошел целый ряд мер по поддержке экономики и социальной сферы:

- Это документ живой. По мере обозначения новых мер он будет дополняться и корректироваться. Особенно важно, что сейчас при разработке и реализации всех мер поддержки мы учитываем обратную связь от бизнеса, общественных организаций, деловых объединений и наших граждан. Мы все понимаем, что условия, в которых мы работаем, чрезвычайно сложные, но любой кризис - это и новые возможности, которыми нужно обязательно воспользоваться в полной мере.

Как пояснил глава областного кабмина, имея определенный запас прочности, регион концентрирует усилия на поддержке предприятий на пути к импортозамещению. Продолжается развитие науки и инноваций.

Еще более перспективным для нашего региона, по словам Виктора Кудряшова, стало развитие логистического направления: реализуется крупнейший инфраструктурный проект с использованием механизмов ГЧП - строительство моста через Волгу в районе Тольятти.

В конце своего выступления в областном парламенте Виктор Кудряшов заявил:

- Мы продолжаем создавать максимально благоприятные условия для инвесторов. Даже в период пандемии нам удалось значительно нарастить объемы капитальных вложений в региональную экономику. Это создает очень хорошую, твердую базу для дальнейшего развития. И безусловно, особенно важно оказывать поддержку нашим гражданам. На эти цели будут направлены значительные финансовые ресурсы и организационные усилия. Я убежден, что совместными усилиями мы сможем сделать наш регион еще сильнее.


поделиться: