sovainfo.ru

Виктор Кудряшов: отдача бизнеса в сфере технологического предпринимательства - одна из самых высоких

В среду, 24 мая, в Самаре стартовал форум "Мой бизнес 63". Он традиционно посвящен Дню российского предпринимательства, который отмечают 26 мая. Форум открыла пленарная сессия "Самарская область. Возможности для развития технологического предпринимательства", в ходе которой выступил первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Виктор Кудряшов: отдача бизнеса в сфере технологического предпринимательства - одна из самых высоких Фото: Дмитрий Бурлаков

В начале своего выступления он поздравил всех с Днём предпринимателя и пожелал участникам процветания и новых идей:

- Хочу пожелать вам, вашим предприятиям, коллективам, которые вы возглавляете, развития, процветания и, конечно же, новых идей, потому что именно идеи, их воплощение - это то, что отличает предпринимателя, и то, что даёт колоссальный эффект для развития ваших компаний, для развития всей страны.

Виктор Кудряшов напомнил, что ждёт участников форума:

- Форум у нас действительно очень большой, он проводится в 5 городах Самарской области. В центрах "Мой бизнес" будет проходить большое количество сессий. Центры "Мой бизнес" сейчас открыты во всех городских округах на территории нашего региона. И программа форума продлится до 6 июня, то есть это практически 2 недели. Будут большие интересные выступления, которые касаются буквально всех сфер: развития торговли, услуг, креативных индустрий, вопросов взаимоотношений с естественными монополиями, с надзорными органами, вопросы по привлечению финансирования.

По словам председателя Правительства, старт форума неслучайно посвящён именно вопросам технологического предпринимательства. Он пояснил:

- Как подчеркнул Дмитрий Игоревич Азаров, Президент действительно поставил задачу достичь технологического суверенитета нашей страны. И кому, как не нам, региону, в котором была создана первая ракета, доставившая человека в космос, быть лидерами в этом направлении. Я думаю, что совместными усилиями, усилиями крупных предприятий, усилиями вузов, которые у нас достигают фантастических результатов и сегодня являются не только образовательными учреждениями, но и производственными структурами, мы добиваемся этих целей.

Виктор Кудряшов отметил усилия участников форума:

- Я сегодня посмотрел выставку, и поражает, как мы продвинулись за последние годы. Я видел, что было 5 лет назад, я видел, как проекты, которые даже сегодня представлены на выставке, развились за это время, а многие новые появились. Технологическое предпринимательство - это достаточно рискованная сфера, потому что даже не все клиенты, не все потребители понимают идеи и готовы их купить, принять. Но в то же время мы понимаем, что если вы обосновали эти идеи, если они несут экономический, технологический, социальный эффект, то и отдача для бизнеса в этих направлениях тоже одна из самых высоких.

Первый вице-губернатор пожелал участникам дальнейших успехов на форуме:

- Я ещё раз хочу вас поздравить с наступающим праздником, пожелать успехов, пожелать общения с членами Правительства, которые сегодня практически в полном составе присутствуют на этом форуме. Ну и, конечно же, пожелать, чтобы сегодня в выступлениях спикеров вы нашли интересное зерно, чтобы у вас появились новые планы, новые идеи и чтобы они все были вами успешно реализованы.


поделиться:


Новости партнеров 16+