sovainfo.ru

Ветеран спорта из Красноярского района обновил рекорды России по плаванию

На XXX чемпионате России по плаванию в категории Masters в Санкт-Петербурге ветеран плавания из Красного Яра Станислав Вязовский, выступая в возрастной группе 85–89 лет, установил четыре рекорда России, сообщает администрация Красноярского района. Турнир проводится благодаря национальному проекту "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни".

Ветеран спорта из Красноярского района обновил рекорды России по плаванию Фото: администрация Красноярского района

Ветеран обновил рекорды на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием и на 200-метровке брассом. В своей возрастной группе Вязовский стал первым спортсменом, кто смог покорить труднейшую дистанцию – 200 метров стилем баттерфляй.

На этих соревнованиях Вязовский взял еще одну медаль – серебряную – на дистанции 50 метров баттерфляем.

Успешное выступление позволило ветерану плавания из Красного Яра отобраться первым номером на чемпионат мира в Японии в 2023 году.

Ветеран плавания не останавливается на достигнутом. В городе Туймазы Республики Башкортостан прошел традиционный межрегиональный турнир по плаванию в категории Masters, где Вязовский также завоевал две золотые медали на дистанциях 100 метров комплексным плаванием и 50 метров баттерфляем.

Поэтапно Станислав Федорович Вязовский идет к еще одному личному рекорду - проплыть 10 000 километров. Согласно "Дневникам плавания", которые ведет спортсмен, до цели осталось немного - 398 км.


поделиться:


Новости партнеров 16+