sovainfo.ru

Вертолетную площадку в Самаре признали лучшим проектом общественного пространства 2021 года

Проект обновленной Вертолетной площадки в Самаре стал победителем фестиваля "XII Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре - 2021" в Москве. Любимое место самарцев признали лучшим реализованным проектом общественного пространства в России площадью 1-5 га. Об этом рассказали представили городской администрации.

Вертолетную площадку в Самаре признали лучшим проектом общественного пространства 2021 года Фото: Правительство Самарской области

"Вертолетку" после обновления открыли 1 июля 2021 года. Реконструкция смотровой площадки стартовала в 2020-м. При создании дизайн-проекта специалисты постарались сохранить уникальный ландшафт территории. Пространство сделали двухуровневым, оно напоминает городскую набережную.

На обновленной современной площадке появились прогулочные зоны и смотровые, пространство для отдыха с навесами и лежаками, а также игровой комплекс для детей.

Известно, что на конкурс было подано более 120 проектов со всей страны. Самара участвовала в четырех номинациях и везде стала победителем.

Фестиваль имеет статус высшей российской профессиональной награды в области ландшафтной архитектуры, садово-паркового искусства, ландшафтного строительства, благоустройства и озеленения.


поделиться:


Новости партнеров 16+