Велосипедистки из Самарской области привезли из Турции "серебро"

Александра Евдокимова и Виктория Ширявскова заняли вторые места на чемпионате Европы.

Двумя медалями завершили выступление на чемпионате Европы по велоспорту на шоссе среди лиц с поражением слуха велосипедистки из Самарской области. Чемпионат проходил в Турции.

Сначала в критериуме по улицам Анталии учащаяся самарской школы велоспорта № 15 "Виктория", призер чемпионата Европы и Сурдлимпиады Александра Евдокимова заехала в призы. Тренирующаяся под руководством тренера Андрея Баленкова спортсменка заняла второе место.

А затем свою вторую медаль на этих соревнованиях выиграла воспитанница тольяттинской велошколы № 9 "Велотол" Виктория Ширявскова. Сначала выступающая ныне за спортшколу олимпийского резерва (СШОР) № 7 велосипедистка показала второй результат в гонке на время. А завершила чемпионат Ширявскова выступлением на дистанции в 78 км. И на финише вновь была второй.

До этого ее одноклубники по СШОР № 7 тольяттинцы Илья Гутенев и Николай Диттенбир выиграли, соответственно, золотую и бронзовую медали на этом чемпионате в спринтерской гонке на 1 000 метров.