sovainfo.ru

Велосипедист и мотоциклист стали жертвами двух ДТП в Самарской области

Вчера, 25 мая, в 63-м регионе жертвами ДТП стали велосипедист и мотоциклист. Обоих сбили отечественные легковушки. Подробности рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.


Первое ДТП произошло в Тольятти ранним утром, в 5:05. 56-летний водитель "Лады Приоры" двигался в жилой зоне в Автозаводском районе. Около дома № 32 по Приморскому бульвару он сбил 54-летнего велосипедиста. Мужчина, съехав с тротуара, пересекал проезжую часть со стороны улицы Революционной в направлении Московского проспекта. В итоге любителя утренних велопрогулок доставили в больницу. Ему назначили амбулаторное лечение.

Ближе к вечеру в Новокуйбышевске сбили мотоциклиста. Авария случилась в 18:30 на улице Промышленности. 20-летний водитель "Нивы", поворачивая налево, не уступил дорогу мотоциклу Racer, за рулем которого сидел 31-летний мужчина. Пострадал водитель мотоцикла, его госпитализировали.

Всего в четверг, 25 мая, на территории региона зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 7 человек.

В Самарской области проходит флешмоб "Дорога без трагедии", цель которого - минимизация числа ДТП. К акции уже присоединились люди самых разных отраслей. Среди них - космонавт Михаил Корниенко.


поделиться:


Новости партнеров 16+