sovainfo.ru

Ведущий представитель современного скрипичного искусства Сергей Кравченко даст мастер-класс в Самаре

Заслуженный артист России Сергей Кравченко пробудет в Самаре всего один день и проведет бесплатные занятия с юными музыкантами. Стать участниками мастер-класса могут ученики детских музыкальных школ, школ искусств, средних и высших профильных образовательных учреждений региона.

Ведущий представитель современного скрипичного искусства Сергей Кравченко даст мастер-класс в Самаре Фото: pixabay.com

Стоит отметить, что профессор оркестровой кафедры Московской государственной консерватории становился лауреатом и членом жюри многих международных музыкальных состязаний. Среди них, например, конкурсы имени Паганини и Чайковского.

Мастер-класс Сергея Кравченко пройдет в рамках проекта "Музыкальная мастерская успешных", поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Занятия состоятся 15 мая с 11:00 до 19:00 в актовом зале Самарского государственного института культуры на улице Фрунзе, 167. С каждым учеником маэстро позанимается около 40 минут. Подать заявку можно здесь.

Этот образовательный и наставнический проект в области культуры и искусства был инициирован командой специалистов самарской детской музыкальной школы № 12 и преподавателями СГИКа. В течение года в областной столице проведут мастер-классы, лекции и тренинги ведущие музыканты России.


поделиться:


Новости партнеров 16+