sovainfo.ru

"Ваш труд заслуживает огромного уважения и особой благодарности": Дмитрий Азаров обратился к труженикам агропромышленного комплекса Самарской области

Во второе воскресенье октября в России отмечают День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Губернатор Самарской области подчеркнул, что сельскохозяйственная отрасль является важнейшей частью экономики.

"Ваш труд заслуживает огромного уважения и особой благодарности": Дмитрий Азаров обратился к труженикам агропромышленного комплекса Самарской области Фото: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

Глава региона отметил, что труд работников сельского хозяйства заслуживает огромного уважения и особой благодарности земляков.

- Работая в сфере АПК, вы способствуете обеспечению продовольственной безопасности нашей страны, создаете экономическую основу для сегодняшнего благополучия и дальнейшего опережающего развития Самарской области. Об этом свидетельствует рекордный урожай зерновых, который вы собрали в нынешнем году.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что поддержка сельхозтоваропроизводителей, улучшение условий жизни тружеников села является приоритетной задачей региона. В этом году господдержка отрасли сельского хозяйства составляет 5,2 млрд рублей, из которых 2,8 млрд – средства областного бюджета.

- Ключевое направление нашей деятельности — развитие молочного и мясного животноводства. И здесь мы рассчитываем не только на экономический эффект, но и на социальный. Современные животноводческие комплексы – это рабочие места, новые технологии, более высокие стандарты жизни села. Не менее важно решать вопросы использования минеральных удобрений, развития мелиорации, семеноводства, вовлечения неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот.

Губернатор добавил, что во времена несправедливых санкций, когда Россию пытаются изолировать, "отменить" по всем направлениям экономической, хозяйственной, общественной и культурной деятельности, мы должны создать надежный задел продовольственной безопасности региона и страны.

- Уверен, что благодаря профессионализму, самоотверженности и высочайшей ответственности наших аграриев, поддержке государства, реализуемым по поручению нашего Президента Владимира Владимировича Путина национальным проектам и государственным программам мы справимся со всеми поставленными перед отраслью задачами. От всей души желаю вам, дорогие друзья, высоких трудовых показателей и добрых урожаев. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям.

Ранее в Самарской области прошла Поволжская агропромышленная выставка.


поделиться:


Новости партнеров 16+