sovainfo.ru

Валерий Фомичев о сотрудничестве региона и Беларуси: "Благодаря встрече губернатора с Президентом перед самарским бизнесом были распахнуты все двери"

Делегация Самарской области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым подводит итоги работы в Республике Беларусь.

Валерий Фомичев о сотрудничестве региона и Беларуси: "Благодаря встрече губернатора с Президентом перед самарским бизнесом были распахнуты все двери" Фото: sovainfo.ru

Председатель комиссии по вопросам экономики, промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства Общественной палаты Самарской области Валерий Фомичев рассказал, что по поручению губернатора Дмитрия Азарова Торгово-промышленная палата подготовила бизнес-делегацию в Республику Беларусь. В нее вошли представители машиностроения, сельскохозяйственных производителей, пищевого блока, IT-технологий, энергетических компаний. 
 
Валерий Фомичев подчеркнул, что рабочие дни прошли не только максимально продуктивно и насыщенно, но и в очень дружественной обстановке: 

 
- Благодаря встрече губернатора с Президентом Беларуси была открыта не только одна калитка, а полностью распахнуты все двери. И бизнесу были предоставлены всевозможные преференции для того, чтобы можно было встретиться, обговорить детали. Бизнес нашел контакты для того, чтобы развивать промышленность Самарской области и экономические связи. 
 

Валерий Фомичев подчеркнул, что, несмотря на западные санкции, Беларусь вместе с Россией, в частности с Самарской областью, будут продолжать развивать и укреплять экономические связи. Он отметил, что особый акцент делается на совместном развитии сельскохозяйственной отрасли.


поделиться:


Новости партнеров 16+