sovainfo.ru

Валентина Матвиенко - губернатору: поддерживаете диалог с населением, это очень важно

1 июня председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во время рабочей поездки в Самарскую область провела рабочую встречу с губернатором Дмитрием Азаровым. Стороны обсудили вопросы социально-экономического развития региона и организацию летней оздоровительной кампании.


Спикер СФ отметила, что за последние 10 лет Самара изменилась в лучшую сторону - заметно похорошела, стала благоустроеннее, появилось много новых объектов, город строится и развивается.

- Я говорю это искренне, хочу вас с этим поздравить, - обратилась она к губернатору. - За этим стоит огромный труд, в первую очередь ваш как губернатора и региональной команды, жителей, которые так любят город. Сегодня это один из красивейших городов, он производит очень хорошее впечатление.

Также Валентина Матвиенко поблагодарила руководство региона за поддержку, которая оказывается АВТОВАЗу. Она рассказала, что президент компании рассказывал ей на встрече о большой поддержке и помощи от Дмитрия Азарова.

Стороны также обсудили вопросы организации детского летнего отдыха. В ходе поездки в Самарскую область глава СФ вместе с губернатором дали старт летней смене и открыли новый корпус детского лагеря "Авангард". Валентина Матвиенко из Самары провела совещание по организации летней оздоровительной кампании 2023 года с руководителями и представителями ряда регионов РФ.

Валентина Матвиенко отметила, что Дмитрий Азаров уделяет организации летней оздоровительной кампании большое внимание:

- Отдельная благодарность за то, что вы даете возможность отдохнуть детям Луганска и Донбасса. И там, где невозможно организовать загородный отдых, вы придумали создание лагерей на базе школ. Дети под присмотром, занимаются спортом. Мне кажется, что это одна из важнейших социальных задач, поэтому хочу вас поблагодарить, - сказала Валентина Матвиенко и пожелала губернатору дальнейших успехов. - Благодарю, что именно на самарской земле мы организовали такой всероссийской марафон - открытие летних оздоровительных лагерей для детей.

По словам Дмитрия Азарова, последовательная работа по совершенствованию инфраструктуры детского оздоровительного отдыха в регионе и строительство новых объектов будут продолжены:

- Та идея, которую вы озвучили и реализовали, подтолкнула все регионы. Вы сами видите, как все включились в работу, и мы тоже приняли решение создавать региональную программу по строительству новых корпусов. Не только капитальный ремонт, который мы вели всегда. Сегодня мы увидели, какой уровень комфорта для детей и возможности для такого же отдыха, - отметил глава региона.

Губернатор рассказал и о социально значимых проектах в Самарской области; подчеркнул, что по всем направлениям благоустройства, улучшения инфраструктуры, на которые выделяется финансирование, власти советуются с жителями, прислушиваются к их пожеланиям.

Дмитрий Азаров поблагодарил председателя Совета Федерации за высокую оценку развития региона.

- Мы ежегодно получаем гранты и высокие оценки, а самое главное - средства в рамках этой грантовой поддержки за эффективность регионального управления. Их мы направляем на развитие региона, - рассказал губернатор.

Обращаясь к губернатору, Валентина Матвиенко отметила:
- Диалог населением постоянно поддерживаете - это действительно очень важно. И от профессионализма региональной команды очень много зависит. Вам действительно есть чем гордиться, ребята работают замечательно.


поделиться: