sovainfo.ru

В Тольятти на 15:00 проголосовали 246 тысяч человек

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В Тольятти активнее всего голосуют жители Комсомольского района. К 15 часам явка там достигла почти 50 %. В Автозаводском до участков к тому моменту добрались 45 % жителей, в Центральном - 42 %. В целом же правом голоса воспользовались 246 тысяч горожан. На территории АВТОВАЗа продолжает работать временный избирательный участок. Там голосуют сотрудники завода, которые не могут надолго оторваться от производства, чтобы сделать свой выбор по месту жительства. Всего же в Тольятти открылось 250 избирательных участков. В числе первых проголосовавших были глава города Сергей Анташев, депутат Государственной думы Владимир Бокк, почётный гражданин города Виталий Гройсман.

"Настроение сегодня у всех должно быть хорошее, потому что мы реализуем своё право. Более того, сегодня мы решаем ещё и городские проблемы. Сейчас вот пойду проголосую за общественное пространство. За или против лесной дороги. Пока не скажу. И сегодня мы по Автозаводскому району будем определять место строительство Немов-центра", - отметил Сергей Анташев.

В Тольятти проголосовали и гандболистки сборной России, которые готовятся к матчу отборочного этапа чемпионата Европы с Румынией. Он пройдет 21 марта на "Лада Арене". Среди спортсменок - 6 представительниц клуба "Лада". Все девушки смогли сделать выбор по месту пребывания. Такая возможность появилась у россиян с этого года. После голосования для всех избирателей, находящихся на участке, была организована фотосессия с игроками и тренерами национальной команды.

"Это необходимо, потому что, выбирая президента, мы выбираем, что будет в стране дальше и как мы будем жить -  процветать или нет", - считает вратарь ГК "Лада" и сборной России по гандболу Елена Уткина.

"Я считаю, что для каждого жителя страны очень важны выборы, мы выбираем, во-первых, будущее для нашего государства, для наших детей, ну и вообще будущее для нас самих", - олимпийская чемпионка по гандболу Ирина Близнова.  


поделиться:


Новости партнеров 16+