В регионе свыше 9 тыс. человек отбывают наказание, не связанное с лишением свободы. Участники профильной межведомственной комиссии обсудили вопросы профилактики правонарушений, среди данной категории граждан. По сравнению с прошлым годом, количество трудоустроенных из их числа выросло с 18 до 23%. Рассматриваются и другие меры по социализации таких лиц, а также тех, кто не имеет постоянного источника дохода и безработных граждан. В частности, предложено обратить внимание на опыт Белгородской области, где этим вопросом занимаются специальные комиссии при муниципалитетах.
27.04.2026 | 11:25
