22 июня 2018
Общество
В самарском музее представили программу для детей Дорогами Великой Отечественной войны
Программа приурочена ко Дню памяти и скорби. В войне, длившейся 1418 дней и ночей, СССР потерял более 27 млн человек. Порядка 6 млн оказались в плену. Только из Куйбышевской области на фронт были мобилизованы около полумиллиона человек. Не вернулся каждый второй. О героях-земляках в рамках экскурсии рассказали школьникам. Они услышали легендарное сообщение министра иностранных дел Вячеслава Молотова о нападении Германии на Советский Союз. Также дети узнали о роли Куйбышева в годы войны.
Кроме того, для участников познавательной программы подготовили немало заданий: им нужно было собрать вещмешок для солдата, произвести дешифровку на станции "Разведчик". Экскурсии шли в течение двух дней. Всего же они собрали около сотни школьников.
Источник: Самарское губернское телевидение
Ссылка на YouTube:
https://youtu.be/4paIsLXiShw
Теги:
новости Самары, новости Самарской области, новости 22 июня, 22 июня, День памяти в Самаре, музей Алабина, программа для детей, ВОВ
Дата изменения:
18.11.2018 22:44:17
Кем изменен (имя):
(bitrix) trk Gubernia
Активность:
Y