sovainfo.ru

В Жигулёвске мужчина, лишённый прав за пьяную езду, рассекал на мотоцикле без номеров

Сотрудники ДПС остановили 25-летнего водителя мотоцикла и почувствовали от него запах алкоголя. Молодой человек уже был лишён прав за езду в пьяном виде. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

В Жигулёвске мужчина, лишённый прав за пьяную езду, рассекал на мотоцикле без номеров Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Мотоцикл без регистрационных знаков, который двигался по дорогам Жигулёвска с нарушением правил, заметил патрульный экипаж ДПС. Автоинспекторы остановили водителя на ул. Морквашинской. Почти сразу правоохранители почувствовали от него запах алкоголя. Мужчину отстранили от управления, а вот пройти освидетельствование он отказался.

Выяснилось, что в конце 2019 года мотоциклист уже был лишён права управления ТС на 18 месяцев и заплатил штраф в 30 тыс. рублей за нетрезвую езду. В итоге двухколесный транспорт увезли на спецстоянку, а на нарушителя возбудили уголовное дело. Ч. 1 ст. 264.1 УК РФ предусматривает до двух лет лишения свободы, уточнили в ГУ МВД России по Самарской области.


поделиться:


Новости партнеров 16+