sovainfo.ru

В жигулевском парке появится классический фонтан

На 2022 год в городском округе Жигулевск запланированы работы по благоустройству. Уже определен их объем, проведены встречи с населением для обсуждения проектов, выбран подрядчик.

В жигулевском парке появится классический фонтан Фото: pixabay.com

Подрядной организации предстоит преобразить парк "Больничный", площадь Победы, стадион "Спутник" на Александровском Поле, площадь в селе Солнечная Поляна, въездную группу в Ширяево, пешеходную дорожку от остановки общественного транспорта "Школа № 3" до ул. Самарской.

В парке "Больничный" планируется уложить плитку трёх цветов, установить лавочки, урны, статуи и фонари. На территории посадят туи, кизильник блестящий, спирею берёзолистную, многолетние цветы, появится живая изгородь. Установят и новый фонтан. Он будет классический, чашеобразный.

В Ширяево появится освещённая въездная группа: стела и название села. А на стадионе "Спутник" обновят покрытие, установят детский городок, ворота для мини-футбола, навес с тренажёрами. Площадь Победы заасфальтируют, установят скамейки и светильники.

В этом году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в Жигулевске проводились работы по благоустройству на девяти общественных и трех дворовых территориях.


поделиться: