sovainfo.ru

В Жигулевске благоустроили парк Больничный

Если любимый парк или сквер нуждается в обновлении, проголосуйте за него в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства на портале "Госуслуги" или специальном сайте. Возможно именно выбранную территорию преобразят в 2024 году по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды".

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В 2021 году одним из победителей Всероссийского голосования по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" стал парк Больничный в Жигулевске. Ранее была запланировано благоустроить его в два этапа в течение двух лет, а в итоге сделали за один. В 2022 году объект был полностью реконструирован. Здесь появились статуи спортсменов, фонари в классическом стиле и чашеобразный фонтан. А еще на территории высадили новые деревья и кустарники.

Программа "Формирование комфортной городской среды" предполагает активное участие жителей в разработке дизайн-проекта будущего благоустройства. Парк Больничный горожане захотели видеть в его первоначальном, историческом облике. Подрядчику даже пришлось поработать с архивными фотографиями. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+