sovainfo.ru

В загородных лагерях Самарской области летом 2023 года отдохнули почти 6 тысяч детей

В городской администрации подвели итоги летней оздоровительной кампании для детей. В этом году ребята могли отдохнуть в загородных, пришкольных и палаточных лагерях.

В загородных лагерях Самарской области летом 2023 года отдохнули почти 6 тысяч детей Фото: Юлия Рубцова

По данным горадминистрации, самой большой популярностью пользовались традиционно лагеря с дневным пребыванием. В школах и учреждениях дополнительного образования работали 189 лагерей, в которых отдохнули более 15 тысяч детей, среди которых 108 – находящиеся в трудной жизненной ситуации, а 217 – дети участников специальной военной операции. Группы собирались из детей до 15 лет, а одна смена длилась 18 дней.

Также в период с июня по август была организована работа шести загородных лагерей, в каждом из которых проведено от четырех до шести смен продолжительностью 14-21 календарных дней. Всего за лето в них отдохнуло 5 930 человек.

При детских оздоровительно-образовательных центрах "Мужество" и "Авангард-Самара" действовали стационарные палаточные лагеря, где отдохнуло 148 детей.

Руководитель департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Самары Ольга Слесарева отметила, что летняя оздоровительная кампания прошла успешно, без зарегистрированных случаев инфекционных заболеваний и пищевых отравлений.

В этом году была реализована новая воспитательная программа, основными направлениями которой являлись патриотическое и гражданское воспитание, а также эстетическое воспитание на основе российских традиционных духовных ценностей.

В следующем году планируется увеличить количество детей в лагерях и начать набирать детей на профильные смены, показавших высокие результаты в области науки, искусства и спорта, победителей конкурсных мероприятий.

Также в регионе отдыхают ребята из ДНР и ЛНР. Только 14 сентября в Самару прибыли еще 98 детей.


поделиться:


Новости партнеров 16+