sovainfo.ru

В Южной Осетии после 10 апреля могут провести референдум о вхождении республики в состав России

В Южной Осетии референдум об отношении граждан к вхождению республики в состав России может состояться после президентских выборов, которые намечены на 10 апреля. Сейчас проводятся консультации по вопросу присоединения, сообщает RT со ссылкой на президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.

В Южной Осетии после 10 апреля могут провести референдум о вхождении республики в состав России Фото: pixabay.com / Amort1939

- Уже проходят консультации с нашими российскими коллегами. Юридические действия должны быть основаны на международном праве, основа для этого есть, - сказал Анатолий Бибилов в эфире федерального телеканала.

Он подчеркнул, что инициатива о вхождении Южной Осетии в состав России основана на огромном желании народа. По поводу возможного объединения с Северной Осетией президент отметил, что объединение Осетий необходимо.

Напомним, 30 марта глава Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что республика в ближайшее время хочет войти в состав России. По его мнению, объединение с Россией — стратегическая цель: Республика Южная Осетия будет в составе своей исторической родины.

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии 26 августа 2008 года.


поделиться:


Новости партнеров 16+