sovainfo.ru

В выходные 9 и 10 сентября самарцы смогут бесплатно посетить музеи

В эти выходные Самара отметит День города. В честь праздника 9 и 10 сентября музеи областной столицы приглашают бесплатно посетить свои основные экспозиции. Об этом сообщили в городской администрации.

В выходные 9 и 10 сентября самарцы смогут бесплатно посетить музеи Фото: Анастасия Кожина

В этом году Самаре исполняется 437 лет. По традиции празднование проходит во второе воскресенье сентября. Жителей города ждет интересная и насыщенная программа, направленная на сохранение культурных и патриотических ценностей. К ней присоединились и самарские музеи.

- 9 и 10 сентября в муниципальных и государственных музеях будет организовано бесплатное посещение основных экспозиций, - сообщила руководитель департамента культуры и молодежной политики Татьяна Шестопалова во время совещания в горадминистрации.

Она добавила, что праздничные просветительские программы пройдут в муниципальных учреждениях культуры, образования, социальной защиты, службы семьи. Состоятся лекции, экскурсии, литературные и музыкальные программы, спектакли и театрализованные представления, концерты и патриотические акции.

В День города самарцев также приглашают на книжную ярмарку, где печатные издания можно будет приобрести без наценок.

А всю неделю в преддверии праздника в районах областной столицы проходят концертные программы и интерактивы.


поделиться:


Новости партнеров 16+