sovainfo.ru

В Волгаре начали строить современную поликлинику на 700 посещений в одну смену

В самарском Волгаре стартовало строительство поликлиники не 700 посещений в смену. Медучреждение возводят в границах улиц Осетинской и Талабаева, сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

В Волгаре начали строить современную поликлинику на 700 посещений в одну смену Фото: министерство строительства Самарской области

По данным ведомства, это будет пятиэтажное здание с цокольным этажом. Поликлиника займет территорию в 13,1 тыс. кв. м. Сейчас на стройплощадке идут подготовительные работы, также началось устройство котлована.

Планируется, что медучреждение будет принимать в смену до 500 взрослых и до 200 юных пациентов. В детской поликлинике разместят блоки для инфекционного и педиатрического приема, кабинеты специалистов узкого профиля, реабилитационное отделение, а также дневной стационар на 13 коек.

Во взрослой поликлинике будут принимать инфекционисты, врачи общей практики, узкие специалисты, хирурги. Также там предусмотрят реабилитационное отделение с залами лечебной физкультуры и массажными кабинетами, а еще дневной стационар на 28 коек.

Медучреждение будет иметь четыре отдельных входа. Для маломобильных граждан предусмотрят безбарьерные зоны и лифты.

Планируется, что поликлинику в Волгаре будут строить около двух лет. Сдача объекта намечена на 2023 год.


поделиться:


Новости партнеров 16+