sovainfo.ru

В Турции призвали ужесточить антиковидные меры для туристов из России

Союз инфекционистов Турции выразил намерение ужесточить меры против COVID-19 для российских туристов.

В Турции призвали ужесточить антиковидные меры для туристов из России Фото: pexels.com

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу зарубежной организации Мехмета Джейхана. Все дело в росте заболеваемости КВИ в стране.

24 июля в Турции прибавилось почти 12,4 тыс. новых ковид-пациентов. Это максимум с середины мая. При этом в начале текущего месяца заболевших было почти в 3 раза меньше. Глава Минздрава республики Фахреттин Коджа уже озвучил необходимость возврата строгих ограничений.

А Мехмет Джейхан заявил, что к туристам из РФ придется принять более строгие меры, в противном случае "остановить рост заболеваемости не удастся". Руководитель Союза инфекционистов также призвал турков вакцинироваться, соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Регулярные рейсы и чартеры между Россией и Турцией возобновились с 22 июня. Сейчас на заграничном курорте непривитым туристам старше шести лет обязательно нужно предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный в последние 72 часа, или справку о перенесенном COVID-19. Тем, кто вакцинирован, достаточно предоставить сертификат. Правда, после второй прививки к моменту прибытия в страну должно пройти минимум две недели.


поделиться: