sovainfo.ru

В Тольятти женщина незаконно прописала в своей квартире 18 мигрантов

В Тольятти безработная местная жительница незаконно прописала в своей квартире 18 мигрантов. Однако жилье им так и не предоставила. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Самарской области. 

В Тольятти женщина незаконно прописала в своей квартире 18 мигрантов Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В пресс-службе уточнили, в апреле 2022 года 38-летняя женщина прописала 18 иностранцев в своей квартире, которая находится в многоэтажном доме в Центральном районе. В дальнейшем она не собиралась предоставлять им жилье. 

Отмечается, что полицейские не раз предупреждали подозреваемую об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но она все равно преступила закон. 

По данным правоохранительных органов, женщина ранее к уголовной ответственности не привлекалась. Задержанная полностью призналась в содеянном и пояснила, что за массовую прописку получила денежное вознаграждение. 

Теперь в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации". Ей грозит штраф до 500 тысяч рублей, принудительные работы или лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


поделиться:


Новости партнеров 16+