sovainfo.ru

В Тольятти завод медизделий готов увеличить производственные мощности, отказавшись от зарубежного сырья

Один из крупных заводов медицинских изделий в России готов увеличить производственные мощности, отказавшись от зарубежного сырья. Сейчас идут лабораторные исследования отечественных компонентов.

13 тыс. пар медицинских перчаток в час, 7 млн пар в месяц - мощности тольяттинского завода медизделий. Его пуск состоялся ровно год назад. Это первое в России предприятие по производству данной продукции из нитрила такого масштаба. Ее отправляют в медучреждения нескольких регионов страны.

Коагулянт, латекс, полимер - всего около 12 реагентов используют для создания медицинских перчаток. Пять из них отечественного производства. Сейчас идут лабораторные исследования еще пяти российских компонентов для того, чтобы полностью минимизировать зарубежные поставки сырья. Перейти на них рассчитывают уже летом этого года.

Период пандемии вызвал высокий спрос на продукцию. На предприятии приняли решение о создании еще двух дополнительных производственных линий. Сейчас они на этапе проектирования.

Нарощенные объемы выпускаемого товара позволят покрыть большее число потребностей на отечественном рынке и вывести продукт на международный. Подробнее смотрите в нашем сюжете.


поделиться:


Новости партнеров 16+