sovainfo.ru

В Тольятти завершилось расследование массового отравления детей в бассейне

В Автозаводском районе Тольятти завершилось расследование уголовного дела в отношении предпринимательницы. Ее подозревают в оказании услуг, которые не соответствуют требованиями безопасности.

В Тольятти завершилось расследование массового отравления детей в бассейне Фото: Прокуратура Самарской области

По версии следствия, в июне 2021 года женщина взяла в субаренду помещение с крытым бассейном. При этом она знала, что в здании есть оборудование, которое выделяет химические вещества, в том числе хлор, а нормальная вентиляция там отсутствовала. Вместе с тем не была разработана программа производственного контроля, в том числе лабораторные тесты на качество воды, а обеззараживание проводилось помощью дезинфицирующих веществ с хлором.

Также следствие считает, что для экономии денег на содержание бассейна оборудование для фильтрации воды обслуживал неквалифицированный работник.

19 августа 2021 года в одну из больниц Тольятти госпитализировали 7 детей в возрасте от 7 до 14 лет с жалобами на ухудшение здоровья после посещения бассейна. Ребята отмечали день рождения одного из пострадавших там. Согласно заключению экспертов, из-за токсического действия хлора в воде здоровью детей был причинен легкий вред.

Теперь уголовное дело по существу рассмотрит суд.


поделиться: