sovainfo.ru

В Тольятти заканчивается ремонт в Центре цифрового образования

Ремонтные работы в новом образовательном пространстве Тольятти близятся к завершению. Речь идет о центре цифрового образования "IT-куб ". Он создается в рамках нацпроекта "Демография" на базе учреждения допобразования "Гуманитарный центр интеллектуального развития".

В Тольятти заканчивается ремонт в Центре цифрового образования Фото: администрация Тольятти

По мнению экспертов, комплексный подход поможет сформировать образовательную экосистему, которая объединит лидеров среди IT-компаний, опытных наставников и начинающих разработчиков от 7 до 18 лет.

Центр оснастят современным оборудованием в рамках федеральной программы "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование".

В помещениях центра уже заменили окна, отремонтировали кабинеты и санузлы. Сейчас там модернизируют электросети. Объект готов на 55 %. Полностью завершить работы планируется к 12 августа.

Напомним, в центре запланирована реализация шести направлений: программирование на Python, разработка VR/AR-приложений, мобильная разработка, основы программирования на Java, системное администрирование, цифровая гигиена и работа с большими данными. Здесь предусмотрят шесть помещений с вычислительными устройствами, техническими средствами информатизации, лекторий, коворкинг, шахматную гостиную, медиатеку, центр развития мозга, серверную, интерактивную зону реальности.

В некоторых помещениях занятия уже проводятся в рамках летней профильной смены для детей 9-14 лет.


поделиться: