sovainfo.ru

В Тольятти за месяц вдвое снизилось количество случаев коронавируса

В администрации Автограда на аппаратном совещании в понедельник, 31 мая, представили текущие показатели, касающиеся пандемии.

В Тольятти за месяц вдвое снизилось количество случаев коронавируса Фото: pixabay

Согласно информации местного отделения Роспотребнадзора, в Тольятти за истекшие сутки выявлено 12 жителей с инфекцией СOVID-19. Всего по области суточный прирост инфицированных коронавирусом составил 86, из которых 58 - в Самаре.

По сравнению с данными, представленными на аппаратном совещании месяц назад, число заболевших в Тольятти и губернии снизилось более чем вдвое. Согласно отчету за 26 апреля, за сутки прибавился 21 заболевший тольяттинец. В губернии тогда заболело 188 человек, самарцев оказалось 90.

На сегодняшний день нарастающим итогом в Тольятти зарегистрировано 12 947 случаев. Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Автограде по-прежнему ниже, чем в среднем по региону и равен 1848. В сравнении с предыдущей неделей в городе отмечается снижение заболеваемости на 39 %, то есть заболело на 58 человек меньше, чем по данным прошлого понедельника.

В Тольятти продолжают проводить комплекс противоэпидемических мероприятий, необходимых для профилактики.


поделиться: