sovainfo.ru

В Тольятти восстановят около 128 га леса

Компания, которая при строительстве Климовского моста была вынуждено вырубить часть деревьев, вышла с инициативой высадить их не только там, где обязана, но и на территории городских лесов. Об этом сообщил в своем Instagram глава Тольятти Николай Ренц.

В Тольятти восстановят около 128 га леса Фото: администрация Тольятти

Николай Ренц напомнил, что в прошлом году в Тольятти погибло много молодого леса, который высаживали в течение последних 11 лет. Из-за пожаров 2021 года горожане потеряли около 190 га. Кроме того, компания "Автобан", занимающаяся строительством Климовского моста, вырубила часть лесных насаждений и теперь обязана восстановить утраты. Ее представители выступили с инициативой высадки не только поврежденной части, но и территории городских лесов Автограда.

- На селекторе между "Автобаном", администрацией города и министерством лесного хозяйства Самарской области мы договорились о том, что весной компания приступит к посадке леса на уже подготовленной земле в 19 га, а также мы предоставим им территорию площадью около 90 га для очистки от горельника, и осенью они смогут приступить там к посадке.


Всего "Автобан" должен восстановить около 128 га леса, из них примерно 20-28 га — в гослесфонде, а 100-110 в зависимости от обстоятельств — на территории городских лесов.


поделиться:


Новости партнеров 16+