sovainfo.ru

В Тольятти в честь выдающихся педагогов-наставников посадили яблони в школьных дворах

Посадки деревьев состоялись 13 и 16 октября - в рамках акции "Из Самары с любовью!". В мероприятиях, посвященных Году педагога и наставника, приняли участие школьники, представители общественности, администрации и депутаты.

В Тольятти в честь выдающихся педагогов-наставников посадили яблони в школьных дворах Фото: администрация Тольятти

Цель акции - увековечить имена руководителей тольяттинских общеобразовательных учреждений, которые внесли большой вклад в развитие отрасли и активно проявили себя в деятельности по воспитанию подрастающего поколения. Яблони для посадки выбраны неслучайно, так как цветущие по весне деревья, которые затем дают плоды, олицетворяют результаты труда выдающихся работников сферы образования.

Посадки саженцев плодовых деревьев состоялись на территориях школ №9, 15, 23, 37, 39, 47, 60 для увековечения имен их руководителей Владимира Струницкого, Владимира Святкина, Людмилы Бариновой, Рамиса Абушахманова, Неонилы Захаренко, Виктора Солодкина и Валентины Бакаевой. Они посвятили руководству школами не одно десятилетие. Например, Неонила Захаренко возглавляла гимназию №39 на протяжении 25 лет, а Рамис Абушахманов руководил лицеем №37 более 33 лет. Многие выпускники этих учреждений сейчас находятся у руля экономики города или получили в дальнейшем достойные профессии.

Кстати, яблони в честь выдающихся директоров в школьных дворах Тольятти сажали не впервые. Например, нынешний руководитель школы №23 Ольга Бутина во время акции по посадке яблони в честь ее предшественницы Людмилы Бариновой, бывшей у руля 15 лет (с 2004 по 2019 год), сообщила, что ранее здесь уже посадили два деревца. Они растут в память о бывших директорах Тимофее Зверькове, возглавлявшем учреждение в 1964-1970 годах, и Александре Шевелевой, руководившей учреждением в 1970-1984 годах.

Ранее мы писали о масштабных акциях по посадке хвойных деревьев.


поделиться:


Новости партнеров 16+