sovainfo.ru

В Тольятти в акваторию Волги рухнул экскаватор

В Тольятти на территории базы отдыха “Чайка” близ Портового микрорайона экскаватор упал в Волгу. Инцидент случился на месте ремонтных работ берегоукрепления.

В Тольятти в акваторию Волги рухнул экскаватор Фото: страница Андрея Наумова ВКонтакте

По информации, предоставленной природоохранным инспектором министерства лесного хозяйства и природопользования Самарской области Андреем Наумовым, экскаватор был плохо закреплен на берегу и подошёл слишком близко к месту обвала, в результате чего рухнул в реку.

На месте крушения пострадавших нет, водитель экскаватора успешно доставлен на берег, чего не скажешь о ремонтной машине весом почти в 23 тонны. Все экстренные службы Тольятти, включая спасательный расчёт Центра гражданской защиты, до позднего вечера работали над извлечением экскаватора, но попытки пока не увенчались успехом. На момент публикации техника все еще находится в месте обвала береговой линии.

Министерство лесного хозяйства в данный момент подсчитывает ущерб природе. Представители линейного и областного отделов полиции составили протокол о нарушении техники безопасности строительных работ и собираются провести последующую проверку.


поделиться: