sovainfo.ru

В Тольятти ученики и их родители приняли участие в создании дизайн-проекта по оформлению помещений школы

Речь идет о школе № 59, где ведут капитальные и косметические ремонтные работы. 


Директор учреждения Елена Рожко рассказала, что здание, построенное 41 год назад, обновляется благодаря участию в федеральной программе "Модернизация школьных систем
образования". Здесь восстанавливают межпанельные швы, отмостки и цоколь по периметру здания, меняют оконные и дверные блоки, а также напольное покрытие в холлах и коридорах. По программе также поставлены новая мебель и интерактивное оборудование.

Кроме капремонта, на средства городского бюджета и внебюджетных источников проводят косметический ремонт помещений, обновляют крыльцо, а также на территории уложили новый асфальт вместо советской разбитой бетонной плитки.

- Важно, что при разработке внутреннего оформления были привлечены учащиеся и их родители. Они, став соавторами дизайн-проекта, выбирали стиль и цветовое
решение. Кроме того, с их участием в школьной рекреации также появится зона детских инициатив, где ребята на настенной доске будут писать предложения по улучшению школьной жизни и предлагать к реализации свои проекты, - рассказала руководитель департамента образования Автограда Лариса Лебедева.

Отметим, что в этом году в регионе по федеральной программе капитально ремонтируют 22 школы, из которых четыре тольяттинские - № 58, 59, 16 и 20.


поделиться:


Новости партнеров 16+