sovainfo.ru

В Тольятти у дома 99-летнего участника битвы на Курской дуге устроили мини-концерт

В понедельник, 23 августа, в Тольятти прошел мини-концерт. Его устроили военные перед домом 99-летнего участника крупнейшего сражения Великой Отечественной войны - Курской битвы. Об этом сообщает пресс-служба ЦВО.

В Тольятти у дома 99-летнего участника битвы на Курской дуге устроили мини-концерт Фото: пресс-служба ЦВО

Оркестр сыграл перед фронтовиком Василием Козловым попурри из известных военных мелодий. Чтобы понаблюдать за игрой на духовых и ударных инструментах, ветеран вышел на улицу. Представители бригады специального назначения и ветеранские организации Тольятти поблагодарили его за мирное небо над головой и вручили памятные подарки.

СПРАВКА

Василий Козлов родился 21 февраля 1922 года. В годы войны он служил на Сталинградском, Юго-Западном и Украинском фронтах, а также на Орловско-Курской дуге. Имеет несколько наград. Среди них: орден Отечественной войны 2-й степени, медали "За победу над Германией", "За боевые заслуги" и "За оборону Сталинграда".

Напомним, сегодня отмечается 78-я годовщина окончания битвы на Курской дуге. Она считается самым крупным танковым сражением в истории. В нем приняли участие около 2 млн человек, 6 тысяч танков и 4 тысячи самолетов.


поделиться: