sovainfo.ru

В Тольятти стартовал новый этап надвижки Волжского моста

В Самарской области строительство моста через Волгу вышло на новый этап. Со стороны Тольятти теперь все готово к третьей надвижке пролетного строения. По словам подрядчиков, работы идут в соответствии с запланированным графиком.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Волжский мост является частью масштабного инфраструктурного проекта "Обход Тольятти". Всего автомагистраль растянется на 99 км, из них 3,7 км - протяженность мостового перехода. Сейчас на левом берегу стартует третья надвижка.

Возведение моста началось ровно два года назад. Техника и рабочие здесь те же, что строили переход над Керченским проливом. Традиция устанавливать под Новый год елку на мостовом пролете появилась еще в Крыму. Теперь символ праздника красуется высоко над Волгой.

Строительство международного транспортного маршрута "Европа - Западный Китай" - крупнейший в России проект такого рода. Он включен в "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры".

В 2018 году во время встречи с Владимиром Путиным губернатору Дмитрию Азарову удалось доказать необходимость прохождения трассы именно через Самарскую область и заручиться поддержкой Президента России. Маршрут был скорректирован, хотя это потребовало внесения изменений в транспортную стратегию страны. Объект уже получил высокую оценку ООН и победил в номинации "Лучший ГЧП-проект в сфере автомобильных дорог".

Дорога строится в соответствии с характеристиками высшей технической категории с четырехполосным движением. Для малого и среднего бизнеса модернизация и расширение магистральной инфраструктуры - это дополнительный стимул к развитию. Завершить строительство "Обхода Тольятти" планируют в 2024 году. Подробнее смотрите в нашем сюжете.


поделиться:


Новости партнеров 16+