sovainfo.ru

В Тольятти спасли тонущих в Волге бабушку с внучкой и подростка

В Тольятти спасатели на пляже у Волжского замка вызволили из воды трех человек, которые чуть не утонули в реке. Об этом рассказал на своей странице ВКонтакте глава города Николай Ренц.

В Тольятти спасли тонущих в Волге бабушку с внучкой и подростка Фото: Страница Николая Ренца ВКонтакте

Тольяттинские спасатели пришли на помощь людям, тонувшим недалеко от пляжа на Волжском замке. В первом случае в опасности оказались бабушка и внучка, но их удалось вытащить на берег живыми. Сообщил глава города и еще об одном происшествии:

- Кроме того, был спасён подросток, который не умел плавать, но тем не менее взял напрокат доску для плавания и отправился покорять водную гладь. От спасательного жилета парень, насколько я знаю, отказался, хотя средство спасения на воде было предложено ему в пункте проката.

Глава Тольятти привел эти примеры, попросив отдыхающих соблюдать простые правила безопасности. В том числе купаться только на оборудованных пляжах.

Он напомнил, что в этом году в городе их два - Итальянский пляж и у Волжского замка. Там организовано дежурство спасателей. В хорошую погоду сотрудники Центра гражданской защиты несут службу в акватории на катерах, в ненастное время спасатели дежурят на берегу, но в любую минуту готовы прийти на помощь.


поделиться: