sovainfo.ru

В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в убийстве

В Тольятти задержан мужчина, подозреваемый в убийстве своего знакомого. Возникший конфликт заставил жителя Автограда схватиться за нож. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в убийстве Фото: СУ СК РФ по Самарской области

Информация о пострадавшем поступила в полицию вечером 27 марта из медучреждения, куда мужчину госпитализировали. Через некоторое время он скончался от полученных травм, не приходя в сознание.

Выяснилось, что в больницу мужчину доставили из квартиры на Ленинском проспекте. Сотрудники полиции провели поквартирный обход, проверили наличие камер наружного наблюдения недалеко от дома и подъезда. Стражи порядка проинспектировали все близлежащие чердаки и подвалы.

Выйти на преступника помогла служебная собака. Взяв след у квартиры, она нашла в сугробе телефон погибшего. На нем оказались отпечатки пальцев уже несколько раз судимого за грабеж 29-летнего жителя Тольятти.

Во время задержания в шкафу у подозреваемого были обнаружены одежда со следами крови и нож, которым злоумышленник, предположительно, наносил травмы. Находка изъята и направлена на экспертизу.

Уголовное дело из-за убийства возбудили сотрудники СУ СК России по Самарской области. В данный момент подозреваемый находится под стражей.


поделиться:


Новости партнеров 16+