sovainfo.ru

В Тольятти сократилось число безработных

Число официально зарегистрированных безработных в Тольятти достигло 8580 человек. Это в два раза меньше, чем в октябре прошлого года, когда жители лишались рабочих мест в связи с пандемией. Тогда на учете в Центре занятости было зарегистрировано 19,5 тыс. человек.

В Тольятти сократилось число безработных Фото: администрация Тольятти

Как сообщил директор городского Центра занятости Владимир Багаев, с каждым днем безработных становится меньше на 200 человек. Важно, что предложения по вакансиям превалируют над спросом: сегодня в Тольятти открыто 9663 вакансии.

По словам специалистов, снижение числа безработных во многом связано с отменой выплат, которые вставшие на учет граждане получали в период пандемии.

Сегодня власти города совместно с работодателями ставят задачу снизить число безработных до 3,5 тыс. человек. Для этого принимается целый комплекс мер. Соискатели могут пройти профессиональное обучение, получить субсидии как самозанятые. Также оказывается помощь в переезде (при трудоустройстве в другом городе). Есть возможность временного трудоустройства, получения доплат молодым специалистам и т. д. 


поделиться:


Новости партнеров 16+