sovainfo.ru

В Тольятти рыбаков просят не выходить на лед в районе строительства моста через Волгу

К жителям Самарской области обратились представители регионального Минтранса и команды управления проектом строительного объекта. Дело в том, что вдоль линии строительства моста пробита майна.

В Тольятти рыбаков просят не выходить на лед в районе строительства моста через Волгу Фото: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

В районе села Климовка Шигонского района возводится мостовой переход через Волгу. Чтобы работа была бесперебойной, вдоль линии строительства пробита майна, которая круглосуточно содержится в открытом ото льда состоянии.

В министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области уточнили:

- Майна покрывается шугой (дробленым льдом), что затрудняет ее обнаружение. Выход и выезд на лед любителям зимней рыбалки или подледного лова, а также нахождение на береговой линии в районе строительства мостового перехода через реку Волгу опасны для жизни!

К трагическим последствиям может привести движение вблизи майны на снегоходах и квадроциклах, парусных катамаранах и пр. Поэтому местных жителей и приезжих любителей зимнего отдыха просят избегать ненадежного льда в зоне строительства.


поделиться: