sovainfo.ru

В Тольятти пройдет 16-й субботник на природе

В ближайшую субботу, 20 августа, состоится экологическая акция в рамках тольяттинского общественного проекта “Очиститель”.

В Тольятти пройдет 16-й субботник на природе Фото: организаторы проекта

На этот раз активисты очистят от мусора, оставленного нерадивыми горожанами, территорию в Портпоселке, расположенную от футбольного поля и вниз к Волге вплоть до пляжа, что у “Волжского замка”.

Желающих принять участие в этом деле ждут в 10:45 возле фонтана в сквере Портпоселка, что на пересечении улицы Комзина и Комсомольского шоссе. Начало работ намечено на 11:00, а окончание - на 13:00.

Участникам предлагают взять с собой друзей, детей, питьевую воду и заряженные телефоны.

Отметим, что в прошлую субботу состоялся 15-й субботник, в ходе которого очистили территорию от автомобильного кольца Автозаводского района по так называемой “Аллее любви” и до набережной, где находится шлагбаум, ведущий на берег напротив Муравьиных островов. Всего было собрано 25 мешков мусора.

Еще неделей раньше добровольцы очистили основной пляж напротив вышеуказанных островов и собрали кучи отходов на входе на данную территорию. В результате набралось 40 мешков мусора. Как отмечают организаторы, при уборке территории пластик складывают отдельно и отправляют на переработку.


поделиться:


Новости партнеров 16+