sovainfo.ru

В Тольятти принято решение о работе школ и детсадов с 8 ноября

В Тольятти городской оперативный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции под председательством Николая Ренца принял решение о формате работы образовательных организаций в течение следующей недели, начиная с 8 ноября. Об этом сообщается в официальном сообществе горадминистрации ВКонтакте.

В Тольятти принято решение о работе школ и детсадов с 8 ноября Фото: pixabay.com

Школьники 1-4, а также 9 и 11 классов будут учиться в очном режиме. Учащиеся 5-8 и 10 классов общеобразовательных организаций, а также обучающиеся профессиональных образовательных организаций будут получать знания в дистанционном формате. В этом же формате будут работать образовательные организации, реализующие дополнительные образовательные программы.

А вот детские сады вернутся к своей деятельности в обычном режиме.

Стоит отметить, что разрешено проведение практических занятий в профессиональных образовательных организациях для всех курсов в очном режиме при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Как отметила заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова, администрациям образовательных организаций рекомендовано не ослаблять работу по соблюдению требований Роспотребнадзора.

- Четкое соблюдение всех правил, входной контроль, термометрия, личная гигиена, наличие антисептиков, уборка помещений, контроль за состоянием здоровья детей и педагогов будут на особом контроле руководителей учреждений.

Департамент образования Тольятти продолжит ежедневный мониторинг эпидемиологической обстановки в школах и детских садах.


поделиться:


Новости партнеров 16+