sovainfo.ru

В Тольятти придумали уникальный "родительский" проект

Теперь он рекомендован к реализации на территории всей Самарской области.

Общественный проект "Родители - ЗА безопасное детство", который создан и реализуется в Тольятти, направлен на профилактику правонарушений в среде подростков и формирование у них навыков безопасного поведения.

В нем принимают участие мамы и папы школьников и дошколят, которые организуют патрули. Два раза в неделю активисты совершают обходы городских территорий, где можно встретить детей и подростков. Родители проводят профилактические беседы с детьми и подростками, напоминают им о правилах безопасности, раздают информационные памятки.
Проект стартовал 4 августа.

В администрации сообщили, что эффективность проекта "Родители - ЗА безопасное детство" отметили на региональном уровне.

Межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Самарской области рекомендовала всем муниципалитетам губернии изучить и использовать в работе вышеуказанный опыт Тольятти.

В ходе Областного родительского собрания, которое прошло 21 октября в режиме видео-конференц-связи, состоялась презентация тольяттинской общественной инициативы.


- Этот проект важен и для школы, и для семьи. И по сути он объединил все добрые силы нашего города, - прокомментировала заместитель главы Тольятти по социальным вопросам Юлия Баннова.

Фото: Ксения Бахтина


поделиться: